网络商城  /  回首页  /  加入书签  /  语言版本:繁体中文 | 简体中文 | English
室内型光缆
室内/室外共享型光缆
室外型光缆
预端接光缆布线系统
光纤收容箱 & 耦合器
熔接尾纤
光纤跳接线

资料中心|光纤熔接|Cat.6网路线|资讯插座|跳线面板 :: 首页 :: 光缆布线系统 :: 预端接光缆布线系统

光缆布线系统 :: 预端接光缆布线系统

预端接光缆布线系统的优点

高密度:现代的数据中心对于空间的利用与绿色节能的体现愈来愈重视,因此高密度预端接光缆布线系统中,光缆占用电缆桥架或地板下线缆的空间比普通光缆可节省50%以上的空间,另外光配线架容量可比传统熔接高出一倍的容量。

高灵活性:现在的数据中心始终面临需求不断的增加与技术不断的改变,而预端接光 缆布线系统采用模块化设计,不仅可以让客户轻易的移动和改变,同时可 以因应新的业务需求增加相应的布线及应用。

高可靠性 : 企业级的数据中心基本上是全年运行不间断的,所以高可靠性的端到端网 路布线将极为重要,预端接光缆布线方案全系列产品采用工厂预先端接光 纤连接组件,性能与质量可保持一致的可靠性。

快速部署 : 预端接光缆布线系统所有的光纤接插件都采用即插即用的方式,免除传统 等待及协调专业厂商光纤熔接所消耗的时间,当客户有需求增加或改变时 预端接光缆布线系统可以大大节省部署时间和成本。

满足未来 : 跟随IEEE 802.3ba/ 802.3bm/ 802.3bs标准化进程,40 Gb/s、100 Gb/s 和400 Gb/s短波长的解方案中,预端接MTP/MPO数组传输(Parallel)应 用是整个网络中关键部份,采用预制光缆布线系统满足现在及未来网络技 术发展需求。

产品介绍
品名 产品图片 产品简介
预制化MTP(f) to MTP(f)主干光缆-OM3/OM4  

产品编号: FL-PTMB66121G-Mxx

FastLink预制MTP to MTP OM3/OM4光缆符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801标准。采用USCONEC公司MTP®低衰減光纤连接器,链路通道具有极佳的衰減余量,使您在设计布线系统时具有最佳之设计弹性。

预制化MTP(f) to MTP(f)主干光缆-OS2  

产品编号: FL-PTTB88121G-Mxx

FastLink预制MTP to MTP OS2光缆符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801标准。采用USCONEC公司MTP®低衰減光纤连接器,链路通道具有极佳的衰減余量,使您在设计布线系统时具有最佳之设计弹性。

FR系列 19英吋机架式1U 4-slots高密度光纤收容箱  

产品编号: FL-FR0104BK

采用板厚1.6mm(14AWG)铝板制造;表层静电粉底涂装、耐磨型烤漆处理。1U/四个插槽(slots)设计,每个插槽均可安装一个MTP/MPO预制光纤模块 。

MTP-12LC预端接光纤模块,OM4  

产品编号:FL-PMBLCM112-OM4

FastLink OM4 12-LC雷射优化多模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-24 LC预端接光纤模块,OM4  

产品编号:FL-PMBLCM224-OM4

FastLink OM4 24-LC雷射优化多模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-12LC预端接光纤模块,OS2  

产品编号:FL-PMBLCA112-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 12-LC無水峰单模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-24LC预端接光纤模块,OS2  

产品编号:FL-PMBLCA224-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 24-LC無水峰单模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

1 页 (共7笔)       [1]