网络商城  /  回首页  /  加入书签  /  语言版本:繁体中文 | 简体中文 | English
室内型光缆
室内/室外共享型光缆
室外型光缆
预端接光缆布线系统
光纤收容箱 & 耦合器
熔接尾纤
光纤跳接线

资料中心|光纤熔接|Cat.6网路线|资讯插座|跳线面板 :: 首页 :: 产品资讯 :: 光缆布线系统

光缆布线系统

        FastLink Cabling System是榮阳企业股份有限公司【Long Yang Enterprise Co., Ltd.】专为企业网络中的语音、数据和视频等应用提供的端到端连接解解方案。 FastLink 提供了Cabling System设计灵活性、系统可靠性、运行稳定性、系统可扩充性及整合弹性并使产品更具美感及科技感,其产品组合包括高性能的铜缆和光缆解解方案。

     【TeraCap】FastLink TeraCap单模光纤抑制了普通单模光纤在1383nm附近由于氢氧根离子(OH-)吸收造成的损耗,将工作窗口扩展到 1260-1625nm全波段,增加了约100nm的光谱带宽。TeraCap全面优化了1260-1625nm全波段的衰減和色散特性,并提高了 L波段(1565-1625nm)的抗弯曲性能,充分满足了在单根光纤上传输多种高速应用的需求。 TeraCap单模光纤具有很宽的光谱带宽和优越的光学特性,是支持10G以太网络、100G以太网络、非同歩传输(ATM)及同步光网络(SONET) 等不同应用的城域网和区域网的最佳选择,满足单信道、多信道密集波分复用(DWDM)和稀疏波复用(CWDM)技术的要求; TeraCap 無水峰单模光缆可支持10G Base-LX、40G Base-LR4及100G Base-LR4距离达10km。 FastLink TeraCap系列单模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OS2标准。 FastLink TeraCap系列单模光缆符合ITU-T推荐的G.652(C和D)、TIA/EIA 492 CAAB及IEC 60793-2-50 B1.3型無水峰光纤技术规范。 。

     【TeraSafe】FastLink TeraSafe Plus单模光纤具有TeraCap光纤的各项特性,并且拥有更佳的弯曲性能,尤其是在光纤到户 的网络中,光纤最小弯曲半径7.5mm能满足沿墙角铺设的特性并满足灵活安装的需求。TeraSafe Plus的模场直径与标准的 G.652D单模光纤一致,这使其与G.652D光纤有低的连接损耗,包括熔接损耗和插入损耗等。 FastLink TeraSafe Plus系列单模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OS2标准。 FastLink TeraSafe Plus系列单模光缆符合ITU-T推荐的G.652(C和D)/G.657.A1/G.657.A2及IEC 60793-2-50 B1.3 無水峰光纤技术规范。

     【MaxCap】FastLink Max-loop雷射优化多模光纤提供MaxCap 300及MaxCap 550二个解決方案。MaxCap 300系列多模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM3标准;符合TIA/EIA 492AAAC及IEC 60793-2-10 A1a.2型光纤技术规范。MaxCap 300纤核直径为50μm,纤殻直径为125μm的渐变级射率(Graded-index)雷射优化多模光纤,满足850nm和1300nm单/双窗口使用要求,在850nm短波长支持10G Base-SX传输应用距离达300公尺 ;支持40G Base-SR4、100G Base-SR4及100G Base-SR10传输应用距离达100公尺(MTP并列传输模式)。 MaxCap 550系列多模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3-1 OM4标准;符合TIA/EIA 492AAAD及IEC 60793-2-10 4th Edition光纤技术规范。MaxCap 550纤核直径为50μm,纤殻直径为125μm的渐变级射率(Graded-index)雷射优化多模光纤,满足850nm和1300nm单/双窗口使用要求,在850nm短波长支持10G Base-SX传输应用距离达550公尺;支持40G Base-SR4、100G Base-SR4及100G Base-SR10传输应用距离达150公尺(MTP并列传输模式)。

     【HiCap】FastLink HiCap系列多模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM2标准;符合ITU-T推荐的G.651及IEC 60793-2-10 A1a.1型及A1b型光纤技术规范。HiCap纤核直径为50μm,纤殻直径为125μm的渐变级射率(Graded-index)多模光纤,适用于高速局域网络,同时也适用于较低速率应用如Ethernet、ATM等。HiCap光纤可用于各类光源如发光二极管(LED)、850nm垂直腔表面发光激光器(VCSEL)及1300nm激光器等。支持高速区域网Gigabit Ethernet传输应用。HiCap光纤具有精确的折射率分布曲线,Gigabit传输系统中不会出现普通多模光纤表现出差分模延时(DMD)现象。因此無需采用昂贵的DMD补偿。满足850nm和1300nm单/双窗口使用要求,支持Gigabit Ethernet (IEEE 802.3z)应用距离达750公尺、支持10G Base-SX应用距离达110公尺(Non-splicing)。

    【BaseCap】FastLink BaseCap纤核直径为62.5μm,纤殻直径为125μm的级射率(Step-index)多模光纤;符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/TIA 568-C.3 OM1标准。

        FastLink Cabling System经由榮阳(股)公司的业务足迹以获得安装商及终端用户安装/使用产品经验的反馈,以持续改进安装程序缩短安装时间并增进产品质量。另为增加光纤领域的发展及对客户的服务,近年购置了包含光纤自动研磨机、桌上型及手持式端面检测仪、光时域分析仪、全自动光纤熔接机...等设备,面对未来超高速网络技术的发展;榮阳将投注更多的人力及物力,设计制造更具未来性及便利性的布线产品。

产品介绍
品名 产品图片 产品简介
室内非金属型光缆,OFNG  

产品编号: FL-x15DGNyyydd

FastLink【OFNG室内型】光纤缆线采紧套式设计,光缆内填充Aramid Yarn以缓衝及保护光纤,光缆外护套为OFNG耐级材质,单簇型光缆最大芯数可达12芯;多簇型光缆最大芯数可逹108芯。

室内非金属型光缆,LSOH  

产品编号: FL-x35DLNyyydd

FastLink【LSOH室内型】光纤缆线采紧套式设计,光缆内填充Aramid Yarn以缓衝及保护光纤,光缆外护套为LSOH低煙無卤素材质,单簇型光缆最大芯数可达12芯;12芯以上采用多簇型结构,最大芯数可逹108芯。

室內/室外非金屬中置單套管-充膠型(LSOH)  

产品编号: FL-x51DLNyyydd

室内外单套管非金属光缆使用250um光纤作为传输介质并于套管内(loose tube)填充防水胶以加强光缆支防水能力。套管及外被覆间填充Aramid Yarn或Glass Yarn作为光缆之抗张力。光缆外被披覆为低烟无卤(LSOH)材质适用于屋内及屋外环境。

室内/室外共享单套管非金属型光缆,LSOH(干式)  

产品编号: FL-x21DLNyyydd

FastLink【室内外共享型】光纤缆线采松套管式设计,套管外填充Aramid Yarn以缓衝及保护光纤,光缆外护套为LSOH材质,符合IEC 60332-3-24(Category C)耐燃标准,光缆最大芯数可达24芯。

室內/室外鎧裝中置單套管-充膠型(LSOH)  

產品編號:FL-x51MLNyyydd

室内外单套管金属铠装型光缆使用250um光纤作为传输介质并于套管内(loose tube)填充防水胶以加強光缆支防水能力。套管及外被覆间填充Aramid Yarn或Glass Yarn作为光缆之缓衝后在覆以厚0.155mm涂塑波纹铠甲以加強光缆之抗张力。

室内/室外共享多束管非金属型光缆,LSOH(充胶)  

产品编号: FL-x54DLNyyydd

FastLink【室内外共用型】光纤缆线采多束管式设计,束管内及束管外填充防水胶油,光缆外护套为LSOH材质,符合IEC 60332-1耐燃标准,光缆最大芯数可达144芯。

室外单套管非金属型光缆,PE(充胶)  

产品编号: FL-x11DMNyyydd

FastLink【室外单套非金属型】光纤缆线采中置单一套管设计,光纤置于套管内并填充防水胶(Gel-filled);管外填充Aramid Yarn以缓衝及保护光纤,光缆外护套为PE材质,光缆最大芯数可达24芯。

室外单套管铠装型光缆,PE(充胶)  

产品编号: FL-x11MMNyyydd

FastLink【室外单套管铠装型】光纤缆线采中置单一套管设计,光纤置于套管内并填充防水胶(Gel-filled);管外填充Aramid Yarn以缓衝及保护光纤,Aramid Yarn外层覆以0.155mm涂塑波纹铠甲使光缆具有抗鼠咬能力;光缆外护套为PE材质,光缆最大芯数可达24芯。

室外多束管非金属型光缆,PE(充胶)  

产品编号: FL-x14DMNyyydd

FastLink【室外多束管非金属型】光纤缆线采多束管式设计,束管内及束管外填充防水胶油,光缆外护套为PE材质,光缆最大芯数可达144芯。

室外多束管金属铠装光缆,PE(充胶)  

产品编号: FL-x14SMNyyydd

FastLink【室外多束管铠装型】光纤缆线采多束管式设计,束管内及束管外填充防水胶油,束管外层再覆以0.155mm涂塑波纹铠甲使光缆具有抗鼠咬能力,光缆外护套为PE材质,光缆最大芯数可达144芯。

自持式金屬鎧裝光缆,HDPE(充胶)  

产品编号: FL-x14SHYyyyBK

FastLink【自持式铠装型】光纤缆线采多束管式设计,束管内及束管外填充防水胶油,束管外层再覆上一层涂塑铝带,光缆外护套为HDPE材质,光缆和钢丝绞线集成一个8字型的自持式光缆,光缆最大芯数可达144芯。

预制化MTP(f) to MTP(f)主干光缆-OM3/OM4  

产品编号: FL-PTMB66121G-Mxx

FastLink预制MTP to MTP OM3/OM4光缆符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801标准。采用USCONEC公司MTP®低衰減光纤连接器,链路通道具有极佳的衰減余量,使您在设计布线系统时具有最佳之设计弹性。

预制化MTP(f) to MTP(f)主干光缆-OS2  

产品编号: FL-PTTB88121G-Mxx

FastLink预制MTP to MTP OS2光缆符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801标准。采用USCONEC公司MTP®低衰減光纤连接器,链路通道具有极佳的衰減余量,使您在设计布线系统时具有最佳之设计弹性。

FR系列 19英吋机架式1U 4-slots高密度光纤收容箱  

产品编号: FL-FR0104BK

采用板厚1.6mm(14AWG)铝板制造;表层静电粉底涂装、耐磨型烤漆处理。1U/四个插槽(slots)设计,每个插槽均可安装一个MTP/MPO预制光纤模块 。

MTP-12LC预端接光纤模块,OM4  

产品编号:FL-PMBLCM112-OM4

FastLink OM4 12-LC雷射优化多模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-24 LC预端接光纤模块,OM4  

产品编号:FL-PMBLCM224-OM4

FastLink OM4 24-LC雷射优化多模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-12LC预端接光纤模块,OS2  

产品编号:FL-PMBLCA112-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 12-LC無水峰单模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

MTP-24LC预端接光纤模块,OS2  

产品编号:FL-PMBLCA224-OS2

FastLink OS2/G.657A.2 24-LC無水峰单模预制模块匣符合ANSI/TIA 568-C.3及ISO/IEC 11801 2nd Amendment标准。

FR系列 19英吋机架式1U 4-slots高密度光纤收容箱  

产品编号: FL-FR0104BK

采用板厚1.6mm(14AWG)铝板制造;表层静电粉底涂装、耐磨型烤漆处理。1U/四个插槽(slots)设计,每个插槽均可安装一片光纤面板。FL-FR0104BK光纤收容箱兼容预制模块匣之安装。

K-系列 19英吋1U机架光纤收容箱  

产品编号: FL-K0124

K-系列19英吋1U机架式光纤收容箱箱体采用铝合金材质制造,内含绕盘半径40mm之光纤收容盘及熔接固定盘;模块化面板设计,可依需求选用ST、SC、FC或LC耦合接头。

K-系列 19英吋2U机架光纤收容箱  

产品编号: FL-K0248BK

K-系列19英吋2U机架式光纤收容箱箱体采用铝合金材质制造,内含绕盘半径40mm之光纤收容盘及熔接固定盘;模块化面板设计,可依需求选用ST、SC、FC或LC耦合接头。

L-系列 19英吋1U机架光纤收容箱  

产品编号: FL-L0412BK

L-系列19英吋4U机架式光纤收容箱采用铝合金材质制造,内含绕盘半径40mm之光纤收容盘及熔接固定盘;模块化面板设计,可依需求选用ST、SC、FC或LC耦合接头。

OM4 MTP to 4-LC/duplex扇型跳线  

产品编号: FL-PFCB63081G-Mxxx

FastLink OM4扇型跳线采用USCONEC公司MTP®低衰光纤连接 器,链路通道具有极佳的衰減余量,使您设计布线系统时具有最佳之设计弹性;可应用于既有10G串行传输网络布线系统升级为40G并列传输应用。

 

1 页 (共23笔)       [1]